Motor Electrico Trifasico Siemens 3 CV (2,2 kW) 1000 RPM 6 Polos - SIMOTICS 1LE0022-1BC22-2AA4
10% de descuento pagando con Transferencia o depósito
Ver más detalles
¡Solo quedan 5 en stock!
Compra protegida
Tus datos cuidados durante toda la compra.
Cambios y devoluciones
Si no te gusta, podés cambiarlo por otro o devolverlo.
Descripción
Especificaciones técnicas
  • Potencia: 2,2 kW (3 CV / HP)
  • Velocidad: 1000 RPM (6 polos)
  • Tensión: 230V Δ / 400V Y - 50/60 Hz
  • Tamaño carcasa: 112
  • Forma constructiva: IMB3 (con patas)
  • Grado de protección: IP55 (apto polvo y salpicaduras de agua)
  • Eficiencia: IE1 - Alto Rendimiento
  • Factor de servicio: 1.10
  • Carcasa: hierro fundido
  • Aislación térmica: Clase F (155°C)